Amministrazione trasparente

Sezioni principali


L'istituto


Offerta formativa


AttivitÓ e progetti


Servizi on-line


Archivio e Pubblicazioni


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 207
Fine colonna 1
 

Docenti in servizio

DOCENTI DEL LICEO SCIENTIFICO "A. RIGHI"
A.S. 2017/2018

Sede centrale di CESENA

Cognome Nome

Materia

1 ALESSANDRINI ELISA

Disegno e storia dell’Arte (A017)

2 AMADUZZI DAVIDE

Sostegno (AD01)

3 AMADUZZI GIOVANNA

Discipline letterarie e latino (A011)

4 ANTOLINI ALBERTO

Discipline letterarie e latino (A011)

5 BALDACCI ALDINA

Storia e filosofia (A019)

6 BARBIERI BARBARA

Lingua e cultura inglese (AB24)

7 BARRECA BRUNO

Discipline letterarie e latino (A011)

8 BARTOLOTTI LALLA

Storia e filosofia (A019)

9 BATTISTINI ALESSANDRA

Discipline letterarie e latino (A011)

10 BEDEI ELISA

Discipline letterarie e latino (A011)

11 BENEDETTI ALTENIO

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

12 BENINI ANNA CRISTINA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

13 BENVENUTI FRANCESCO

Matematica e Fisica (A027)

14 BERGAMASCHI MARIA

Disegno e storia dell’Arte (A017)

15 BERNARDINI ETTORE

Storia e filosofia (A019)

16 BIANCHI CRISTINA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

17 BIANCHI MANUELA

Disegno e storia dell’Arte (A017)

18 BIANCHI MARIA CRISTINA

Discipline letterarie e latino (A011)

19 BOCCHINI GIOVANNA

Discipline letterarie e latino (A011)

20 BOLOGNINI ANTONIETTA

Matematica (A026)

21 BONACQUISTI EMILIANA

Matematica e Fisica (A027)

22 BONOLI FABIO

Matematica e Fisica (A027)

23 BOTTARI SILVIA

Matematica e Fisica (A027)

24 BRONCHI SIMONA

Lingua e cultura inglese (AB24)

25 BRUNELLI DONATELLA

Matematica (A026)

26 CAMPRINI MARCELLO

Matematica e Fisica (A027)

27 CANDOLI PIERLUIGI

Matematica e Fisica (A027)

28 CANEVALI ISABELLA

Scienze giuridico-economiche (A046)

29 CIAMMITTI ELENA

Discipline letterarie e latino (A011)

30 D'ANGELO MARIA

Lingua e cultura inglese (AB24)

31 DEGLI ANGELI VANIA

Lingua e cultura inglese (AB24)

32 DELVECCHIO ANGELA

Matematica e Fisica (A027)

33 DRADI MARALDI PAOLA

Lingua e cultura inglese (AB24)

34 FANTINI DONATELLA

Discipline letterarie e latino (A011)

35 FANTINI ROBERTO

Matematica e Fisica (A027)

36 FASANELLI PAOLA

Scienze motorie (A048)

37 FAZIO DOMENICO MIRKO

Matematica e Fisica (A027)

38 FIORAVANTI FRANCESCA

Disegno e storia dell’Arte (A017)

39 FORNARI STEFANO

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

40 FOSCHI TERESA

Discipline letterarie e latino (A011)

41 GAMBERINI CHIARA

Storia e filosofia (A019)

42 GARAFFONI MARCO

Religione (I.R.C.)

43 GIANNETTI LICIA

Scienze e tecnologie informatiche (A041)

44 GIORDANI M.ROSA

Lingua e cultura inglese (AB24)

45 GUERRA NICOLA

Storia e filosofia (A019)

46 LOLLI RAOUL

Lingua e cultura inglese (AB24)

47 LONGO VALERIA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

48 LOPARDO GIULIO

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

49 MANCINI PAOLO

Scienze e tecnologie informatiche (A041)

50 MANDELLI MICHAELA

Madrelingua inglese

51 MASCIALINO ANGELO

Matematica e Fisica (A027)

52 MATTEI GABRIELA

Storia e filosofia (A019)

53 MAZZINI DANIELA

Matematica (A026)

54 MEDRI PATRIZIA

Lingua e cultura inglese (AB24)

55 MELE GIUSEPPA

Disegno e storia dell’Arte (A017)

56 MENGOZZI MARINO

Discipline letterarie e latino (A011)

57 MEZZOMONACO CARLA

Storia dell’arte (A054)

58 MINARDI LUCIA

Storia e filosofia (A019)

59 MINGUZZI ORETTA

Discipline letterarie e latino (A011)

60 MOLARI ANNA

Matematica (A026)

61 MONTANARI ROSELLA

Scienze motorie (A048)

62 MONTAVOCI ROBERTA

Discipline letterarie e latino (A011)

63 MORETTI DANIELA

Matematica e Fisica (A027)

64 MORETTI MARINA

Scienze motorie (A048)

65 MOTTA MARCELLO

Disegno e storia dell’Arte (A017)

66 NARDI LORENA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

67 ORLANDI OLIVIERO

Scienze motorie (A048)

68 ORSUCCI ELISABETTA

Lingua e cultura inglese (AB24)

69 PAIANO SIMONE

Matematica e Fisica (A027)

70 PASOLINI DON STEFANO

Religione (I.R.C.)

71 PASQUALONE MATTEO

Religione (I.R.C.)

72 PETRINI ALESSANDRA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

73 PIGNATARO STEFANIA

(Suppl. Giorgetti Martina e Matulli Marco)

Scienze motorie (A048)

74 PISTOCCHI FLAVIA

Discipline letterarie e latino (A011)

75 PRIVITERA IVANOE

Discipline letterarie e latino (A011)

76 RASPONI PAOLA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

77 RICCIARDI FABRIZIO

Matematica e Fisica (A027)

78 ROMAGNOLI ANNA MARIA

Matematica (A026)

79 ROSSI CAROLINA

Matematica e Fisica (A027)

80 ROSSI ELEONORA

Scienze motorie (A048)

81 SALVIONI EMANUELA

Discipline letterarie e latino (A011)

82 SANTARELLI NADIA (Suppl. Bellavista Elena)

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

83 SAVINI DON GIOVANNI

Religione (I.R.C.)

84 SEVERI ALBERTO

Disegno e storia dell’Arte (A017)

85 SEVERI MARIA GRAZIA

Lingua e cultura inglese (AB24)

86 SOLFRINI SARA

Discipline letterarie e latino (A011)

87 SPADA PAOLO

Storia e filosofia (A019)

88 STROCCHI FRANCA

Discipline letterarie e latino (A011)

89 TASSANI ISABELLA

Discipline letterarie e latino (A011)

90 TONELLI ENRICO

Storia e filosofia (A019)

91 TURRONI LORELLA

Matematica (A026)

92 UGOLINI MARTA

Matematica (A026)

93 UGOLINI PAOLA

Scienze nat., chimica e biologia (A050)

94 VENETI SILVIA

Discipline letterarie e latino (A011)

95 VISANI PAOLA

Discipline letterarie e latino (A011)

96 VITTORIETTI MARIA GRAZIA

Lingua e cultura inglese (AB24)

97 WOOD VALERIE JANE

Madrelingua inglese

98 ZAMAGNA PAOLA

Scienze e tecnologie informatiche (A041)

99 ZANNELLA FRANCESCO MARIA

Matematica e Fisica (A027)

100 ZAVALLONI SILVIA

Discipline letterarie e latino (A011)

101 LANDI ALESSANDRA

Bibliotecaria

 

 Sede staccata di BAGNO DI ROMAGNA 

Cognome Nome Materia
BARTOLOTTI LALLA Storia
CORZANI MARIA GRAZIA Matematica con Informatica , Matematica e Fisica
FORNARI STEFANO Scienze Naturali
FRANZO MARCO Religione cattolica
GIORGETTI MARTINA Scienze motorie e sportive
LOLLI ROBERT Lingua e lett. Italiana, Lingua e cultura latina
MESCOLINI ANDREA Scienze motorie e sportive
MORETTI DANIELA Fisica
NARDI ALMA Lingua e cultura straniera (inglese)
PANZAVOLTA FILIPPO Lingua e lett. Italiana, Lingua e cultura latina
PARA CARLA Matematica con Informatica , Matematica e Fisica
PICONE MARTINA Storia e Geografia
PIGNATARO STEFANIA Scienze motorie e sportive
TRICOLI ALESSANDRO Disegno e storia dell’Arte
VILLANI RENATA Storia e filosofia
 
 


Permalink: Docenti in servizio Data di creazione: 03/10/2017
Tag: Docenti in servizio Ultima modifica: 10/11/2017 14:31:00
Pagina vista 19335 volte Stampa la pagina ...  
  Feed RSS

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su - access key T