Amministrazione trasparente

Sezioni principali


L'istituto


Offerta formativa


AttivitÓ e progetti


Servizi on-line


Archivio e Pubblicazioni


Feed RSS

Valid CSS! Valid HTML 4.01 Transitional

Utenti nel sito: 2020
Fine colonna 1
 

Orario di ricevimento docenti - A.S. 2017-18

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI - A.S. 2017-18
Sede centrale
 
Il ricevimento dei docenti sarà svolto negli spazi della ex Biblioteca, con ingresso da Piazza A. Moro 76 (vecchio ingresso del Liceo) nelle seguenti settimane:  
* Ottobre 2017 da lunedì 16 a sabato 28.
* Novembre 2017 da lunedì 13 a sabato 25.
* Dicembre 2017 da lunedì 11 a sabato 23.
* Febbraio 2018 da lunedì 12 a sabato 24.
* Marzo 2018 da lunedì 12 a sabato 24.
* Aprile 2018 da lunedì 16 a sabato 28.
* Maggio 2018 da lunedì 14 a sabato 26.
 
Dal 24 dicembre 2017 tutti i colloqui – tanto con i docenti quanto con i coordinatori di classe – vengono sospesi, per essere ripresi lunedì 12 febbraio 2018 (al termine degli scrutini del I^ quadrimestre) 
 

Docenti

Materia

Classi

Giorno

Orario

ALESSANDRINI ELISA

Disegno e storia dell’arte

1B

MARTEDI

9,05-9,35

AMADUZZI DAVIDE

Sostegno

2Bs – 4A

MARTEDI

9,05-10,00

AMADUZZI GIOVANNA

Lettere

Ita 1B; Ita-Lat 1A-2A

MARTEDI

10,00-10,55

ANTOLINI ALBERTO

Lettere

Ita 3Dc; Ita-Lat 4Dc-5Dc

MARTEDI

11,10-12,05

BALDACCI ALDINA

Storia e Filosofia

Fil 3C; Fil-Sto 3A-4A-5A

GIOVEDI

11,10-12,05

BARBIERI BARBARA

Inglese

1A-1As-3A-3F-4A-5A

LUNEDI

11,10-12,05

BARRECA BRUNO

Lettere

Lat 3B; Ita 1Fc-1Bs; Ita-Sto 1Ds

SABATO

11,10-12,05

BARTOLOTTI LALLA

Storia e Filosofia

Sto 3F; Fil-Sto 4As

GIOVEDI

11,10-12,05

BATTISTINI ALESSANDRA

Lettere

Sto 1As-1Bs-1Es-2B

MERCOLEDI

11,10-12,05

BEDEI ELISA

*Suppl. ANGELI GIULIA

*Suppl. TIRAFERRI SARA

Lettere

 

Ita 4Bs; Ita-Lat 3Ec

Lat 1Ec; Ita 3Ds

 

MERCOLEDI

GIOVEDI

 

11,10-12,05

11,10-12,05

BENEDETTI ALTENIO

Scienze

1Dc-2Dc-3Dc-4Dc-5Dc-3Ec-5Ec

VENERDI

10,00-10,55

BENINI ANNA CRISTINA

Scienze

3As-3Cs-4Cs-5A

MERCOLEDI

10,00-10,55

BENVENUTI FRANCESCO

Matematica e Fisica

Fis 2Dc; Mat 2Es-2G; Mat-Fis 3Ec

VENERDI

9,05-10,00

BERGAMASCHI MARIA

Disegno e storia dell’arte

2B-3B-4B-5B – Corso Ec

GIOVEDI

10,00-10,55

BERNARDINI ETTORE

Storia e Filosofia

Fil 3F; Sto-Fil 3B-4B-5B

MERCOLEDI

9,05-10,05

BIANCHI CRISTINA

Scienze

2Fc-4F-5Fc-4Bs-5As

VENERDI

11,10-12,05

BIANCHI MANUELA

Disegno e storia dell’arte

2C-3C-4C-5C – Corso Dc

VENERDI

10,00-10,55

BIANCHI MARIA CRISTINA

Lettere

Ita 5As; Ita-Lat 4C-4F

MARTEDI

11,10-12,05

BOCCHINI GIOVANNA

Lettere

Ita 4A; Ita-Lat 3C-5A

VENERDI

10,00-10,55

BOLOGNINI ANTONIETTA

Matematica

1Es

MARTEDI

10,30-10,55

BONACQUISTI EMILIANA

Matematica e Fisica

Fis 1Ds-2Ds-5As; Mat 3Ds; Mat-Fis 4F

MARTEDI

9,05-10,00

BONOLI FABIO

Matematica e Fisica

Fis 1As-2As; Mat-Fis 3F-4As

GIOVEDI

9,05-10,00

BOTTARI SILVIA

Matematica e Fisica

Mat 3Bs-3Cs; Mat-Fis 5Cs

MARTEDI

9,05-10,00

BRONCHI SIMONA

Inglese

1Ec-2A-2Ec-3Ec-5Ec

MARTEDI

10,00-10,55

BRUNELLI DONATELLA

Matematica

1Dc-2Dc-1Ec-2Ec

LUNEDI

10,00-10,55

CAMPRINI MARCELLO

Matematica e Fisica

Fis 1Ec-1Fc-3A-3B-4A-5A

VENERDI

10,00-10,55

CANDOLI PIERLUIGI

Matematica e Fisica

Fis 2Ec; Mat-Fis 4Ec-5Ec

GIOVEDI

10,00-10,55

CIAMMITTI ELENA

Lettere

Lat 1Fc; Ita-Sto 2Bs; Ita 3Bs-5Bs

MERCOLEDI

11,10-12,05

D'ANGELO MARIA

Inglese

1Fc-2Fc-3Dc-4Ec-5Fc

VENERDI

10,00-10,55

DEGLI ANGELI VANIA

Inglese

1Ds-2Ds-3Ds-1Es-2Es-3Bs

VENERDI

9,05-10,00

DELVECCHIO ANGELA

Matematica e Fisica

Fis 2A; Mat 3A-3B-4A-5A

GIOVEDI

9,05-10,00

DRADI MARALDI PAOLA

Inglese

1B-2B-3B-5B-5C

LUNEDI

11,10-12,05

FANTINI DONATELLA

Lettere

Ita 1Dc; Ita-Lat 1G-2Dc

MARTEDI

11,10-12,05

FANTINI ROBERTO

Matematica e Fisica

Fis 2Fc; Mat-Fis 4Dc-5Fc

MERCOLEDI

9,05-10,05

FASANELLI PAOLA

Scienze motorie

1B-2B-3B-3Bs-4Bs-2Cs-3Cs-4Cs-5Cs

MERCOLEDI

9,05-10,05

FAZIO DOMENICO MIRKO

Matematica e Fisica

Fis 1C-2C-3As-3Bs-3Cs-4Bs

SABATO

9,05-10,05

FIORAVANTI FRANCESCA

Disegno e storia dell’arte

Corso A – Corso As

LUNEDI

9,05-10,05

FORNARI STEFANO

Scienze

1Ec

MARTEDI

10,00-10,55

FOSCHI TERESA

Lettere

Ita 1Cs-2Cs; Ita-Lat-Sto 1C

GIOVEDI

11,10-12,05

GAMBERINI CHIARA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 5C, Sostegno 4A

MERCOLEDI

10,00-10,55

GARAFFONI MARCO

Religione

Corso As; Corso Bs;

1Dc-2Dc-1Ds-2Ds-3Ds-1Fc-2Fc-5Fc

LUNEDI

9,05-10,00

GIANNETTI LICIA

Informatica

Corso Bs; 2Cs-2Ds-3Ds-2Es

GIOVEDI

10,00-10,55

GIORDANI MARIA ROSA

Inglese

1C-1Cs-1G

VENERDI

10,00-10,55

GUERRA NICOLA

Storia e Filosofia

Sto-Fil 3Bs-3Ds-4Bs-5Bs

SABATO

10,00-10,55

LOLLI RAOUL

Inglese

2C-3C-4B-4C

MERCOLEDI

9,05-10,05

LONGO VALERIA

Scienze

2A-3A-3F-4As-5Cs

GIOVEDI

9,05-10,00

LOPARDO GIULIO

Scienze

1C-1Cs-1G-2Cs-1Es

GIOVEDI

10,00-10,55

MANCINI PAOLO

Informatica

1Ds-1Es

GIOVEDI

10,30-10,55

MASCIALINO ANGELO

Matematica e Fisica

Fis 3C-4C; Mat 4Bs; Mat-Fis 4Cs

GIOVEDI

11,10-12,05

MATTEI GABRIELA

Storia e Filosofia

Sto 3Dc; Sto-Fil 4C-4Dc-5Dc

MARTEDI

9,05-10,00

MAZZINI DANIELA

Matematica

1A-2A-3C-5As

GIOVEDI

11,10-12,05

MEDRI PATRIZIA

Inglese

2As-5As-1Bs-2Bs-4Bs-5Bs

VENERDI

9,05-10,00

MELE GIUSEPPA

Disegno e storia dell’arte

Corso Cs; 1Ds-2Ds-3Ds-2Es

LUNEDI

11,10-12,05

MENGOZZI MARINO

Lettere

Sto 2Dc-2Ec-2Fc

MERCOLEDI

9,05-10,05

MINARDI LUCIA

Storia e Filosofia

Fil 3Dc; Sto-Fil 3Ec-4Ec-5Ec

MARTEDI

10,00-10,55

MINGUZZI ORETTA

Lettere

Ita 1As; Ita-Sto 2As; Ita-Lat 5Ec

MARTEDI

11,10-12,05

MOLARI ANNA

Matematica

1Cs-1Fc-2Cs-2Fc

SABATO

11,10-12,05

MONTANARI ROSELLA

Scienze motorie

Corso Dc – 1Fc-3F-4F-5Fc

LUNEDI

9,05-10,05

MONTAVOCI ROBERTA

Lettere

Sto 1B; Ita-Lat 2B; Ita-Sto 2C

GIOVEDI

11,10-12,05

MORETTI DANIELA

*Suppl. COMANDINI LUCA

Matematica e Fisica

Fis 1A-3Ds; Mat 2Ds

LUNEDI

11,10-11,40

MORETTI MARINA

Scienze motorie

Corso As; 1Ds-2Ds-3Ds-5Bs

LUNEDI

11,10-12,05

MOTTA MARCELLO

Disegno e storia dell’arte

1Bs-1C-1Es-1G-2G

MARTEDI

10,00-10,55

NARDI LORENA

Scienze

1B-2B-3B-5B-2C-4A-5C

GIOVEDI

10,00-10,55

ORLANDI OLIVIERO

Scienze motorie

Corso Ec; 2C-3C-4C-5C

GIOVEDI

9,05-10,00

ORSUCCI ELISABETTA

Inglese

2G-4As

SABATO

12,05-13,05

PAIANO SIMONE

Matematica e Fisica

Fis 1Dc-5Bs; Mat-Fis 3Dc-5Dc

VENERDI

11,10-12,05

PASOLINI DON STEFANO

Religione

Corso Cs; Corso Ec; 3F-4F

LUNEDI

9,05-10,05

PASQUALONE MATTIA

Religione

1Es-1G-2Es-2G

GIOVEDI

9,05-10,00

PETRINI ALESSANDRA

Scienze

2Bs-2Es-2Ec-2G-3C-4C

VENERDI

10,00-10,55

PIGNATARO STEFANIA

* Suppl. GIORGETTI MARTINA

* Suppl. MATULLI MARCO

Scienze motorie

 

1C-1Cs-1Es-1G-2Es-2G

2Fc

 

LUNEDI

MERCOLEDI

 

10,00-10,30

11,30-12,05

PISTOCCHI FLAVIA

Lettere

Ita-Lat-Sto 2G; Ita-Lat 3F

MERCOLEDI

10,00-10,55

PRIVITERA IVANOE

Lettere

Lat 1B; Ita-Sto 1Ec; Sto 1Cs; Ita 1Es

GIOVEDI

10,00-10,55

RASPONI PAOLA

Scienze

1As-1Ds-2As-2Ds

MERCOLEDI

12,05-13,05

RICCIARDI FABRIZIO

Matematica e Fisica

Fis 1B-2B; Mat-Fis 4B-5B

LUNEDI

10,00-10,55

ROMAGNOLI ANNA MARIA

Matematica

1C-1Ds-2C

LUNEDI

10,00-10,55

ROSSI CAROLINA

Matematica e Fisica

Mat 3As-4C; Mat-Fis 5C

MARTEDI

10,00-10,55

ROSSI ELEONORA

Scienze motorie

Corso A; 1Bs-2Bs-4B-5B

MARTEDI

10,00-10,55

SALVIONI EMANUELA

Lettere

Lat 2C; Ita-Sto 2Es; Ita 4Cs-5Cs

MARTEDI

10,00-10,55

SANTARELLI NADIA

* Suppl. BELLAVISTA ELENA

Scienze

1A-1Bs-1Fc-3Ds-5Bs

GIOVEDI

9,05-10,00

SAVINI DON GIOVANNI

Religione

Corsi A-B-C; 3Dc-4Dc-5Dc

MERCOLEDI

10,00-10,55

SEVERI ALBERTO

Disegno e storia dell’arte

2Bs-3Bs-4Bs-5Bs-Corso F/Fc

MARTEDI

9,05-10,00

SEVERI MARIA GRAZIA

Inglese

1Dc-2Dc-4Dc-5Dc-3F

LUNEDI

11,10-12,05

SOLFRINI SARA

Lettere

Ita 2Ds; Ita-Lat 2Ec-4Ec

VENERDI

11,10-12,05

SPADA PAOLO

Storia e Filosofia

Sto 3C; Fil-Sto 3Cs-4Cs-5Cs

GIOVEDI

10,00-10,55

STROCCHI FRANCA

Lettere

Ita 3B; Ita-Lat 4B-5B

VENERDI

11,10-12,05

TASSANI ISABELLA

Lettere

Ita-Lat 5C-5Fc; Ita 3Cs

MARTEDI

9,05-10,00

TONELLI ENRICO

Storia e Filosofia

Sto-Fil 4F-5Fc-3As-5As

MARTEDI

10,00-10,55

TURRONI LORELLA

Matematica

1B-1G-2B-5Bs

VENERDI

11,10-12,05

UGOLINI MARTA

Matematica

1As-2As-1Bs-2Bs

GIOVEDI

10,00-10,55

UGOLINI PAOLA

Scienze

3Bs-4B-4Ec

MARTEDI

11,10-12,05

VENETI SILVIA

Lettere

Ita 3As-4As; Lat 4A; Ita-Lat 2Fc

LUNEDI

11,10-12,05

VISANI PAOLA

Lettere

Sto 1A-1Fc-1G-2A-2Cs-2Ds

MERCOLEDI

11,10-12,05

VITTORIETTI MARIA GRAZIA

Inglese

2Cs-3Cs-4Cs-5Cs-3As

MERCOLEDI

10,00-10,55

ZAMAGNA PAOLA

Informatica

Corso As; 1Cs-3Cs-4Cs-5Cs

MARTEDI

11,10-12,05

ZANNELLA FRANCESCO M.

Matematica e Fisica

Fis 1Bs-2Bs-1Cs-2Cs-1Es-2Es-1G-2G

MERCOLEDI

10,00-10,55

ZAVALLONI SILVIA

Lettere

Ita-Lat 3A; Lat-Sto 1Dc; Lat 3Dc

GIOVEDI

10,00-10,55



Permalink: Orario di ricevimento docenti - A.S. 2017-18 Data di creazione: 09/10/2017
Tag: Orario di ricevimento docenti - A.S. 2017-18 Ultima modifica: 09/03/2018 21:30:13
Pagina vista 3143 volte Stampa la pagina ...  
  Feed RSS

Fine colonna 2
Torna indietro Torna su: access key T